UNSER TEAM

Michael Fabig

MICHAEL FABIG
Jahrgang 1962

Diplom-Finanzwirt (FH)
Steuerberater

Geschäftsführender Gesellschafter der Fabig & Formhals Steuerberatungsgesellschaft mbH
Mitglied im Steuerberaterverband e.V. Köln

Ausbildung im mittleren und gehobenen Dienst sowie Tätigkeiten in der Landesfinanzverwaltung NRW von 1978 bis 1991, Diplom-Finanzwirt seit 1987, Steuerberater seit 1994

Tätigkeitsschwerpunkte
Steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung von Gesellschaften aller Art, von Freiberuflern sowie von sonstigen natürlichen Personen. Steuerliche Gestaltung zur Unternehmensnachfolge sowie sonstige Vermögensübertragungen insbesondere hinsichtlich ertragssteuerlicher, erbschaftssteuerlicher und schenkungssteuerlicher Aspekte. Unternehmensberatung (z.B. Planrechnung, Rating, Einführung von Kosten- und Leistungsrechnung), Unternehmensbewertung, Mitwirkung bei Unternehmenskäufen und strukturellen

Frau Scholz
Frau Scholz
r.scholz@formhals.com

t.uhlenbrock@formhals.com
Herr Uhlenbrock
t.uhlenbrock@formhals.com

r.gökdogan@formhals.com
Frau Gökdogan
r.gökdogan@formhals.com

d.blumberg@formhals.com
Frau Blumberg
d.blumberg@formhals.com

a.linder@formhals.com
Herr Linder
a.linder@formhals.com

d.zweibäumer@formhals.com
Herr Zweibäumer
d.zweibäumer@formhals.com

 t.hammer@formhals.com
Herr Hammer
t.hammer@formhals.com

k.dubielewicz@formhals.com
Frau Dubielewicz
k.dubielewicz@formhals.com

g.sanverdi@formhals.com
Frau Sanverdi
g.sanverdi@formhals.com

f.fabig@formhals.com
Herr Fabig jr.
f.fabig@formhals.com